Роналду заявил, что гордится победой «Аль-Насра» в Кубке арабских чемпионов

МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. Нападающий саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду заявил, что гордится тем, что помог команде впервые выиграть Кубок арабских чемпионов по футболу. В субботу «Аль-Наср» победил в дополнительное время саудовский «Аль-Хиляль» со счетом 2:1 в финале турнира. Роналду оформил дубль, но был заменен в концовке матча из-за повреждения. «»Невероятно горжусь тем, что помог команде выиграть этот важный трофей в первый раз! Спасибо всем в клубе, кто причастен к этому великому достижению, а также моей семье и друзьям за то, что они всегда были рядом со мной! Фантастическая поддержка наших фанатов! Этот титул также принадлежит вам!» — написал Роналду в соцсети X (бывшая соцсеть Twitter). Роналду выиграл первый титул в «Аль-Насре», состав которого пополнил в январе. Португальский форвард с шестью мячами стал лучшим бомбардиром турнира. В последний раз Роналду выигрывал титул в 2021 году — тогда в составе «Ювентуса» он стал победителем Кубка Италии. Роналду является пятикратным обладателем «Золотого мяча». На протяжении карьеры он представлял португальский «Спортинг», английский «Манчестер Юнайтед», испанский «Реал» и «Ювентус». Он пять раз становился победителем Лиги чемпионов, трижды — чемпионом Англии, по два раза — чемпионом Испании и Италии. В составе сборной Португалии Роналду выиграл чемпионат Европы (2016) и Лигу наций (2018/19).Фирмино сделал хет-трик в дебютном матче за «Аль-Ахли»11 августа, 23:35