Три очка Макдэвида помогли «Эдмонтону» разгромить «Анахайм» — РИА Новости Спорт, 31.03.2024

МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. «Эдмонтон Ойлерз» на своем льду разгромил «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), а капитан «нефтяников» Коннор Макдэвид оформил дубль и вышел в единоличные лидеры гонки бомбардиров нынешнего сезона. Национальная хоккейная лига (НХЛ)30 марта 2024 • начало в 23:00ЗавершенЭдмонтонКанада6 : 1АнахаймСША03:47 • Адам Энрике (Леон Драйзайтль, Маттиас Экхольм)14:15 • Коннор Макдэвид (Зак Хайман)16:16 • Маттиас Экхольм (Сэм Каррик, Венсан Дешарне)29:28 • Коннор Макдэвид (Леон Драйзайтль, Эван Бушар)35:57 • Уоррен Фегеле (Маттиас Экхольм, Венсан Дешарне)47:06 • Зак Хайман (Коннор Макдэвид, Эван Бушар)55:42 • Алекс Киллорн (Кэм Фоулер, Фрэнк Ватрано)
Смотреть все голы Встреча, прошедшая в субботу в Эдмонтоне, завершилась со счетом 6:1 (3:0, 2:0, 1:1) в пользу хозяев. Макдэвид отличился на 15-й и 30-й минутах матча, а также сделал голевую передачу на Зака Хаймана (48). Остальные шайбы у хозяев забросили Адам Хенрик (4), Маттиас Экхольм (17) и Уоррен Фогель (36). У гостей отличился Алекс Киллорн (56). На счету Макдэвида стало 125 очков (29 шайб + 96 передач), он обошел на одно очко российского форварда «Тампы Бэй Лайтнинг» Никиту Кучерова. «Эдмонтон» одержал третью победу подряд, набрал 94 очка и идет на четвертом месте в таблице Западной конференции НХЛ. «Анахайм» проиграл четвертый матч подряд и занимает 14-ю строчку (52 очка).Гол Капризова не спас «Миннесоту» от поражения в матче с чемпионами НХЛ01:37