Испанский теннисист Алькарас выиграл турнир «Мастерса» в Мадриде

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Испанский теннисист Карлос Алькарас обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа в финальном матче турнира серии «Мастерс» в Мадриде, призовой фонд которого превышает 7,7 миллиона евро. Встреча завершилась со счетом 6:4, 3:6, 6:3 в пользу первой ракетки турнира Алькараса. Штруфф попал в основную сетку в качестве лаки-лузера. Теннисисты провели на корте 2 часа 25 минут. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)Madrid Open07 мая 2023 • начало в 19:40ЗавершенКарлос АлькарасИспания2 : 16:43:66:3Ян-Леннард ШтруффГерманияАлькарас выиграл свой десятый титул на турнирах под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и четвертый в нынешнем сезоне. В прошлом сезоне он также стал победителем соревнований в Мадриде. 19-летний испанец занимает второе место в мировом рейтинге. 33-летний Штруфф является 65-й ракеткой мира, это был его второй финал в карьере.Российская спортсменка рассказала об игноре украинцев17:14