Сборная Латвии одержала первую победу на молодежном ЧМ, переиграв Германию

МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. Сборная Латвии одержала первую победу на молодежном чемпионате мира по хоккею (игроки не старше 20 лет) в Швеции, обыграв команду Германии в матче группового этапа. Встреча группы A, прошедшая в Гётеборге в субботу, завершилась со счетом 6:2 (3:0, 2:1, 1:1) в пользу латвийцев. У победителей дубль оформил Сандис Вилманис (38-я и 47-я минуты), еще по шайбе забросили Эрик Матейко (3), Роджерс Букартс (10), Петерис Буланс (14) и Рейнирс Дарзиньш (31). У немцев отличились Самуэль Шиндлер (27) и Норвин Паноха (54). Латвийцы завершили выступление на групповом этапе чемпионата мира, прервав серию из трех поражений. Прибалтийская команда занимает четвертое место в таблице и имеет шансы на выход в 1/4 финала, если в своем заключительном матче группы немцы проиграют команде Канады. Ранее Международная федерация хоккея (IIHF) продлила отстранение сборных России и Белоруссии от международных турниров на сезон-2023/24. Молодежная сборная России пропустила чемпионат мира 2023 года. Рейтинг российской и белоруской сборных заморожен.Сборная Швейцарии обыграла Норвегию на молодежном чемпионате мираВчера, 21:45