Гол Головина принес «Монако» победу над «Ниццей» — РИА Новости Спорт, 12.02.2024

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. «Монако» одержал выездную победу над «Ниццей» в матче 21-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая в Ницце, завершилась со счетом 3:2. Победный гол на 77-й минуте забил российский полузащитник монегасков Александр Головин. В составе победителей также дублем отметился Денис Закариа (16, 50). У «Ниццы» гол с пенальти забил Гаэтан Лаборд (38), еще один мяч на счету Эванна Гессана (74). Хозяева доигрывали матч вдесятером из-за удаления капитана команды Данте на 54-й минуте. Чемпионат Франции по футболу (Лига 1)11 февраля 2024 • начало в 22:45ЗавершенНиццаФранция2 : 3МонакоФранция38‎’‎ • Гаэтан Лаборд (П)74‎’‎ • Эванн Гессан (Морган Сансон)16‎’‎ • Денис Закария (Мохамед Камара)50‎’‎ • Денис Закария (Такуми Минамино)77‎’‎ • Александр Головин
Смотреть все голы Головин также получил в матче с «Ниццей» желтую карточку на 44-й минуте. На 80-й минуте он был заменен. Россиянин забил мяч в составе «Монако» впервые с 5 ноября 2023 года. Всего на его счету стало шесть голов в 19 матчах текущего сезона чемпионата Франции. «Монако» набрал 38 очков и вышел на третье место в турнирной таблице. «Ницца» с 39 баллами идет второй, отставая на 11 очков от лидирующего «ПСЖ». В следующем туре монегаски примут «Тулузу» 18 февраля, а «Ницца» двумя днями ранее сыграет в гостях с «Лионом». Результаты других матчей: «Клермон» — «Брест» — 1:1, «Лорьян» — «Реймс» — 2:0, «Тулуза» — «Нант» – 1:2, «Монпелье» — Лион» – 1:2.«Монако» Головина сыграл вничью с «Гавром» Кузяева4 февраля, 16:58