«Зенит» обратился в ЭСК РФС по трем эпизодам матча с «Динамо»

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 авг — РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Петербургский «Зенит» обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой рассмотреть три эпизода матча против московского «Динамо», сообщили РИА Новости в службе коммуникаций РФС. Встреча третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) состоялась в воскресенье в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Алексеем Амелиным. Петербургский клуб попросил изучить эпизод на 93-й минуте игры с удалением Вильмара Барриоса, момент с неназначенным пенальти в ворота москвичей на 9-й минуте, а также эпизод с отсутствием второй желтой карточки для Дениса Макарова за грубую игру на 49-й минуте. Ранее глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц сообщил РИА Новости, что КДК рассмотрит удаление Барриоса. Игрок приглашен на заседание комитета. После трех туров «Зенит» находится на седьмом месте в турнирной таблице РПЛ.«Зенит» предложил 5 миллионов евро за возвращение Азмуна, пишут СМИВчера, 18:37