Шайба Кузьменко в овертайме принесла «Калгари» победу над «Сан-Хосе» в НХЛ — РИА Новости Спорт, 10.04.2024

МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Клуб «Калгари Флэймз» в овертайме обыграл «Сан-Хосе Шаркс» в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Сан-Хосе, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В составе «Шаркс» отличились Уилльям Эклунд (8-я минута) и Джейкоб Макдональд (23). За «Калгари» шайбы забросили Расмус Андерссон (26), Назем Кадри (35) и российский форвард Андрей Кузьменко (63), который также записал на свой счет результативную передачу. Также ассист на счету российского защитника «огоньков» Никиты Охотюка. «Калгари» идет на шестом месте в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона, набрав 75 очков за 77 матчей. «Сан-Хосе» (45 очков) занимает последнее, восьмое место в таблице. В следующем матче «Калгари» 11 апреля на выезде сыграет против «Лос-Анджелес Кингз», «Сан-Хосе» в этот же день на выезде встретится с «Сиэтл Кракен».«Лос-Анджелес» проиграл «Анахайму» в матче НХЛ08:13