Тренер Янчук рассказал, что потребуется Рублеву для победы в финале Шанхая

МОСКВА, 14 окт — РИА Новости, Василий Богданов. Заслуженный тренер России Виктор Янчук заявил РИА Новости, что российский теннисист Андрей Рублев выиграет турнир серии «Мастерс» в китайском Шанхае, если справится психологически. В субботу россиянин победил в полуфинале болгарина Григора Димитрова со счетом 7:6 (9:7), 6:3. В решающем матче 25-летний Рублев в воскресенье встретится с поляком Хубертом Хуркачем. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)Shanghai Rolex Masters15 октября 2023 • начало в 11:30Матч не началсяАндрей РублевРоссия : Хуберт ХуркачПольша«»Ожидал, что матч получится более упорным. Но напряженным был лишь первый сет, в котором Рублев сумел проявить волевые качества и вырвать победу. Это был ключевой момент, во второй партии он уже перехватил инициативу и доминировал. Сказалась все-таки разница в возрасте, молодость победила опыт. Андрей выступил так, как мы и хотели, и доказал, что может претендовать на первые места на любых турнирах. А Димитрову не хватило мастерства, здоровья и, может, даже психологической устойчивости. Ждем теперь победы над Хуркачем в финале. Тут будет иметь решающее значение психологический фактор. Если Андрей не допустит такого количества ошибок, как сегодня в первом сете, то переиграет Хуркача», — сказал Янчук.Надаль сыграет на Открытом чемпионате Австралии по теннису 2024 года11 октября, 08:14