«Алания» в меньшинстве обыграла «Арсенал» в матче Первой лиги

МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Футболисты владикавказской «Алании» обыграли тульский «Арсенал» в домашнем матче 29-го тура Первой лиги. Встреча в Грозном завершилась со счетом 2:1 в пользу «Алании». В составе победителей дублем отметился Николай Гиоргобиани (35-я и 57-я минуты). У гостей мяч забил Максим Кайнов (48). Первая лига01 мая 2023 • начало в 14:30ЗавершенАланияРоссия2 : 1Арсенал ТулаРоссия35‎’‎ • Николай Гиоргобиани57‎’‎ • Николай Гиоргобиани48‎’‎ • Максим КайновНа 44-й минуте красную карточку получил полузащитник «Алании» Заур Тарба. «Алания» продлила серию без поражений до четырех матчей и, набрав 51 очко, идет на третьем месте в турнирной таблице второго по силе дивизиона чемпионата России. «Арсенал» не может выиграть уже пять встреч и с 37 очками идет 11-м. В следующем туре владикавказцы 6 мая на выезде встретятся со «СКА-Хабаровском», тульский клуб в тот же день примет московский «Велес».Иванов рассудит ответный матч финала пути РПЛ в Кубке России «Урал» — ЦСКА11:56