Тренер «Факела» рассказал, что помогло дважды за сезон обыграть «Спартак» — РИА Новости Спорт, 10.03.2024

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости, Андрей Михайлов. Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев назвал заслуженной победу над московским «Спартаком» в 20-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) и не стал обсуждать проблемы столичного клуба. Встреча, прошедшая в Москве на стадионе «Лужники», завершилась со счетом 2:0 в пользу «Факела», в составе которого гол забил Евгений Марков (37-я минута, с пенальти), также автогол на свой счет записал полузащитник «красно-белых» Данил Пруцев (66). Российская премьер-лига (РПЛ)10 марта 2024 • начало в 19:00ЗавершенСпартак МоскваРоссия0 : 2ФакелРоссия37‎’‎ • Евгений Марков (П)66‎’‎ • Данил Пруцев (А)«»В целом задача была навязывать борьбу и быть агрессивными. Пенальти нам помог. После перерыва забили еще. Наши защитники не дали создать острые голевые моменты, были удары в борьбе — они шли в руки Саше Беленову. Считаю, что победили заслуженно. Главное тут не «Спартак». Обычно топ-клубы понимают, что против них играют низким блоком. У меня кредо — поставить их в неудобное положение, действовать агрессивно. Проблемы «Спартака» — не моя тема. Мы свое дело сделали», — сказал Ташуев на пресс-конференции.Экс-президент «Спартака» назвал причину неудач команды21:32