Экс-тренер сборной России рассказал о сдаче матча на молодежном ЧМ-1993

МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Бывший тренер юношеских и молодежных сборных России по футболу Александр Пискарев рассказал о договорном матче против Ганы в четвертьфинале молодежного чемпионата мира 1993 года.На турнире, который проходил в Австралии российская команда вышла из группы с первого места, однако в плей-офф проиграла Гане со счетом 0:3. Все голы в матче были забиты в конце второго тайма в течение 11 минут. Сообщалось, что игроки получили деньги за поражение от подпольного тотализатора.«»Я в этой ситуации оказался в роли обманутого мужа. Все узнал последним! Уже турнир прошел, приезжаю в Москву — и мне говорят: «Что ж твои игру отдали?» — рассказал Пискарев «Спорт Экспрессу».По словам тренера, он позднее пересматривал запись матча и убедился в том, что матч был договорным.«»Гляжу — Александров прыгает за мячом, вроде дотягивается и внезапно ручку убирает! А защитник Альберт Осколков поджимает ножки, из-под него второй забивают. Хотя Осколков — это машина для убийства!» — отметил Пискарев.По словам специалиста, после просмотра записи он был поражен и раздавлен, однако не стал сообщать в Российский футбольный союз (РФС) о произошедшем.«»Я одного понять не могу: как до них не дошло, что деньги-то поганые они еще заработают в клубах — а чемпионата мира ни у кого может не быть», — добавил Пискарев.Солигорский «Шахтер» лишили титула чемпиона Белоруссии за договорные матчи11 мая, 13:43