«Лион» одержал волевую победу над «Лиллем» в матче Лиги 1 — РИА Новости Спорт, 07.05.2024

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Футболисты «Лиона» одержали на выезде волевую победу над «Лиллем» в матче 32-го тура чемпионата Франции, команды забили на двоих семь мячей. Встреча, прошедшая в понедельник в Вильнёв-д’Аск на стадионе «Пьер Моруа», завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей. «Лион» проигрывал 0:2 и 2:3, но в итоге добыл победу в концовке. У победителей мячи забили Саид Бенрахма (66-я минута), Малик Фофана (82), Александр Ляказетт (88) и Мама Бальде (90+2). У хозяев дубль оформил Бафоде Диаките (21, 85), еще один мяч на счету Эдона Жегровы (37). Чемпионат Франции по футболу (Лига 1)06 мая 2024 • начало в 22:00ЗавершенЛилльФранция3 : 4ЛионФранция21‎’‎ • Бафоде Диаките (Юсуф Языджи)37‎’‎ • Эдон Жегрова (Джонатан Дэвид)86‎’‎ • Бафоде Диаките (Эйнджел Гомес)67‎’‎ • Саид Бенрахма (Александр Ляказетт)82‎’‎ • Малик Фофана (Мама Балде)89‎’‎ • Александр Ляказетт (Энсли Мэйтленд-Найлз)90‎’‎ • Мама Балде (Клинтон Мата)
Смотреть все голы «Лион», который в осенней части сезона шел в зоне вылета, одержал четвертую победу в последних пяти матчах и 14-ю в сезоне, набрал 47 очков и вышел на седьмое место в таблице Лиги 1. От еврокубков бургундцев отделяет два балла. «Лилль» (55 очков) остался на четвертой строчке в таблице.«Монако» Головина завоевал путевку в Лигу чемпионов4 мая, 20:05