Тренер «Динамо» рассказал о восстановлении Фомина

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости, Сергей Фукс. Футболист «Динамо» Даниил Фомин восстанавливается от травмы и будет готовиться к игре 14-го тура чемпионата России против «Сочи», сообщил главный тренер столичной команды Марцел Личка. Фомин получил травму 16 октября в составе сборной России во время товарищеского матча с национальной командой Кении (2:2) в турецкой Анталье. На следующий день источник РИА Новости сообщил, что игрок может пропустить до двух недель из-за травмы голеностопа. «»Муми Нгамалё и Фомин работают по индивидуальной программе. Муми сегодня тренировался, но я не хотел рисковать. Если все будет хорошо, то он будет к игре в четверг. У Фомина сложнее ситуация, он еще чуть-чуть чувствует боль в голеностопе, я не буду спешить. Он будет готовиться к игре против «Сочи». Что касается Вячеслава Грулева, там был удар в ногу, не знаю, насколько он выбыл. Может быть, до конца этого года. Сергей Паршивлюк будет играть в среду в игре Кубка России против «Нижнего Новгорода», — сказал Личка журналистам. В воскресенье «Динамо» в домашнем матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) обыграло екатеринбургский «Урал» со счетом 2:1. Российская премьер-лига (РПЛ)29 октября 2023 • начало в 16:30ЗавершенДинамо МоскваРоссия2 : 1УралРоссия42‎’‎ • Константин Тюкавин (Дмитрий Скопинцев)61‎’‎ • Bitello (Федор Смолов)90‎’‎ • Илья Ишков (Денис Кулаков)«»Главное, мы сегодня победили, для нас это очень важная победа. Честно скажу, что 80 минут наша игра имела хорошие параметры, у нас получилось забить с игры, а не только со стандартов. К сожалению, очень плохо реагировали на движение соперника в последнее 10 минут, мы играли очень пассивно, не прессинговали впереди, давали спокойно играть длинные мячи, хотя у них высокорослые игроки. Последние 10 минут были психологической войной с самими собой, была концовка, счет 2:0, в голове были разные мысли. Я бы назвал сегодня лучшим Диего Лаксальта, хотя отметить можно многих — Константина Тюкавина, Бителло, Федора Смолова», — отметил Личка.Защитник «Динамо» перенес операцию и выбыл до весны24 октября, 21:48