Малком оформил хет-трик в дебютной игре в чемпионате Саудовской Аравии

МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. «Аль-Хиляль» обыграл «Абху» в матче первого тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу. Встреча прошла в Абхе и завершилась со счетом 3:1 в пользу «Аль-Хиляля». В составе победителей хет-трик оформил Малком (31, 55, 77-я минуты), который перешел в саудовскую команду из петербургского «Зенита» 26 июля за 60 миллионов евро. У «Абхи» отличился Саад Бгуир (33), которому ассистировал экс-футболист московского «Локомотива» и «Краснодара» Гжегож Крыховяк. Малком провел четвертый матч в составе команды и первый в чемпионате Саудовской Аравии. Всего на счету 26-летнего бразильского форварда с российским паспортом стало пять голов в четырех матчах. В следующем туре «Аль-Хиляль» 19 августа примет «Аль-Фейху», «Абха» в тот же день дома сыграет против «Аль-Раеда», в другом матче дня разгромно уступившего действующему чемпиону страны «Аль-Иттихаду» — 0:3, за который голевой передачей отметился обладатель «Золотого мяча» 2022 года Карим Бензема.Дубль Роналду помог «Аль-Насру» выиграть Кубок арабских чемпионов12 августа, 20:49