Тренер «Динамо» призвал относиться с уважением к Смолову

МОСКВА, 19 авг — РИА Новости, Алена Сулизова. Главный тренер футбольного клуба «Динамо» Марцел Личка после победы над ЦСКА в пятом туре Российской премьер-лиги (РПЛ) заявил журналистам, что относится с уважением к нападающему Федору Смолову, поэтому не стал менять его по ходу игры. Встреча между «Динамо» и ЦСКА в субботу завершилась со счетом 2:1 в пользу «бело-голубых». В составе ЦСКА отличился Антон Заболотный (6-я минута). У «Динамо» забили Муми Нгамалё (46) и Федор Смолов (83, с пенальти). «»К таким игрокам, как Федор Смолов, надо относиться с уважением. Он берет на себя много ответственности. У него не все получалось, но у Федора есть баланс между потерями и хорошими мячами. Три раза не получилось — на четвертый получится, поэтому вообще не было мысли его менять. Смолов в конце оправдал ожидания и забил», – сказал Личка. Российская премьер-лига (РПЛ)19 августа 2023 • начало в 15:00ЗавершенДинамо МоскваРоссия2 : 1ЦСКАРоссия46‎’‎ • Муми Нгамалё83‎’‎ • Федор Смолов (П)06‎’‎ • Антон ЗаболотныйПо словам специалиста, «бело-голубые» показали желание и характер в игре с ЦСКА. «»Хочу, чтобы мои игроки понимали философию футбола. Сегодня порадовало то, что победили, уступая в счете. Значит, есть характер, желание, умение разворачивать ход матча. В первом тайме играли не так уверенно, словно сомневались в атаке. Денис Макаров упустил хороший шанс, хотя на тренировках он постоянно забивает правой ногой. Зато после перерыва заиграли увереннее, пошли в прессинг. Отработал Константин Тюкавин, сравняли, пошла хорошая игра, причем в московскую жару. Доволен игрой Смолова, Даниила Фомина, Диего Лаксальта в середине поля», – отметил Личка. «Динамо» набрало 10 очков и поднялось на третье место в турнирной таблице. ЦСКА (9 очков) опустился на четвертую строчку. В следующем туре армейцы 25 августа на выезде сыграют с «Оренбургом», «бело-голубые» 26 августа в Казани встретятся с «Рубином».Федотов заявил, что Карраскаль не готов играть на данный момент за ЦСКА18:00