Тренер «Динамо» оценил игру голкипера Моторыгина — РИА Новости Спорт, 07.01.2024

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов высоко оценил выступление 21-летнего голкипера «бело-голубых» Максима Моторыгина в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против столичного «Спартака». Встреча, которая состоялась в воскресенье на арене «Динамо», завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 3:2. Моторыгин отразил 35 бросков из 37. Голкипер отыграл два матча подряд. В субботу он помог «Динамо» обыграть китайский «Куньлунь Ред Стар» (7:1). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)07 января 2024 • начало в 17:00Закончен в OTДинамо МоскваРоссия3 : 2Спартак МоскваРоссия03:41 • Эрик О’Делл (Никита Гусев, Бреннан Менелл)27:50 • Эрик О’Делл62:43 • Седрик Пакетт (Андрей Миронов)44:37 • Павел Порядин (Николай Голдобин, Максим Цыплаков)56:44 • Николай Голдобин (Павел Порядин, Илья Ковальчук)
Смотреть все голы «»Уже какая-то традиция — овертаймы со «Спартаком» и упорные игры. Этот матч не стал исключением, в нем было всё. Давайте начнем с того, что мы играли второй день подряд. Удержать преимущество и сыграть более активно не всегда получается. Я связываю эту ситуацию только со спаренными матчами. Мы на этом учимся. Мы становимся законодателями моды, раз даем играть одному вратарю два матча в течение двух дней подряд. Максим нормально сыграл. С «Куньлунем» у него было не так много работы, поэтому остались силы. Своей игрой доказывает, что он заслужил это доверие», — сказал Кудашов журналистам. «Мы готовим разные варианты. До плей-офф 20 игр, это не так далеко. Поэтому готовим молодых в атаке, обороне и в воротах. Мы не знаем, в какой ситуации мы подойдем к плей-офф. Сейчас это стратегический момент. Плюс Коновалов заболел», — добавил тренер «Динамо».Тренер «Спартака» оценил самоотдачу игроков в матче с «Динамо»20:55