Тренер дал совет Рублеву, как выиграть турнир Большого шлема — РИА Новости Спорт, 07.01.2024

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости, Василий Богданов. Заслуженный тренер России Виктор Янчук заявил РИА Новости, что теннисист Андрей Рублев выиграет первый в карьере турнир Большого шлема, если будет сдержаннее на корте. В воскресенье Рублев стал победителем турнира в Гонконге, призовой фонд которого превышает 660 тысяч долларов. В финале первый сеяный обыграл финна Эмиля Руусувуори со счетом 6:4, 6:4. «»Очень радостная новость, которая говорит о том, что Андрей подошел к новому сезону в хорошей форме. Хотя и соперники не дремлют, демонстрируют неплохие результаты в стартовых турнирах. Рублев настроен очень решительно, мотивирован выиграть первый турнир Большого шлема в карьере. Победа в Гонконге станет первой заявкой на то, что сезон пройдет удачно. Да, ранее он никогда не мог пройти дальше четвертьфинала, но время работает на него. Просто Андрею надо быть чуточку спокойнее, сдержаннее. Видно, что он предельно мотивирован, нередко бьет себя ракеткой по ноге и немного перегорает. Как показал успех в Гонконге и предыдущие победы, он способен выиграть любой турнир. Нужно лишь правильно рассчитывать эмоции и не форсировать результаты», — сказал Янчук. Рублеву 26 лет. Он занимает пятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Этот трофей стал для него 15-м завоеванным на турнирах под эгидой организации. Он проиграл все девять четвертьфиналов на турнирах Большого шлема, в которых принимал участие.Рублев выиграл турнир в Гонконге13:00