Передача Малкина в овертайме помогла «Питтсбургу» победить «Лос-Анджелес»

МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. «Питтсбург Пингвинз» в овертайме обыграл «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Лос-Анджелесе завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Сидни Кросби (8-я минута), Ларс Эллер (39), Джейк Гюнцель (41) и Брайан Раст (64). Российский форвард «Питтбурга» Евгений Малкин отметился передачей в моменте с шайбой Раста. Российский защитник «Кингз» Владислав Гавриков провел на льду 21 минуту 33 секунды и очков не набрал, завершив встречу с показателем полезности «0». «Питтсбург» набрал 12 очков в 12 матчах и занимает шестое место в турнирной таблице Столичного дивизиона. «Лос-Анджелес» с 19 очками после 13 игр идет третьим в Тихоокеанском дивизионе. В следующем матче «Пингвинз» в ночь на 12 ноября по московскому времени примут «Баффало Сейбрз», «Кингз» тогда же дома сыграют против «Филадельфии Флайерз». В другом матче дня «Сан-Хосе Шаркс» дома обыграл «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 3:2. Российский защитник хозяев Никита Охотюк отметился результативной передачей и набрал первое очко в сезоне.Гол и пас Панарина принесли «Рейнджерс» победу над клубом Капризова05:40