«Торпедо» победило «Металлург» в матче, принесшем рекорд КХЛ — РИА Новости Спорт, 16.01.2024

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Нижегородское «Торпедо» победило дома магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором команды поставили новый рекорд лиги по результативности во одном периоде. Встреча, прошедшая во вторник в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 7:4 (0:0, 6:3, 1:1) в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Андрей Белевич (32-я и 33-я минуты), по шайбе забросили Максим Летунов (25), Богдан Конюшков (28), Игорь Ларионов (29), Бобби Линч (31) и Денис Ян (41). У гостей отличились Денис Зернов (24) и Максим Карпов (24), забившие в одном меньшинстве, еще по голу на счету Владислава Еременко (36) и Никиты Михайлиса (59). Команды забросили друг другу девять шайб за 12 минут 46 секунд, что стало новым рекордом КХЛ. Предыдущий рекорд составлял 15 минут и 41 секунду и принадлежал матчу между уфимским «Салаватом Юлаевым» и «Сочи», прошедшим 31 августа 2017 года (11:3). Также «Торпедо» забросило шесть шайб за 8 минут и 37 секунд и установило новый клубный рекорд. В рамках КХЛ это второй результат в истории, рекорд был установлен «Салаватом Юлаевым» в том же матче с «Сочи» и составлял 7 минут и 49 секунд. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)16 января 2024 • начало в 19:00ЗавершенТорпедо ННРоссия7 : 4Металлург МгРоссия24:13 • Максим Летунов (Алексей Кручинин)27:44 • Богдан Конюшков (Nikita Artamonov, Сергей Гончарук)28:39 • Igor Larionov (Кирилл Воронин, Robert Lynch)30:28 • Robert Lynch (Кирилл Воронин)31:12 • Андрей Белевич (Егор Виноградов)32:50 • Андрей Белевич (Егор Виноградов, Мэдисон Боуи)40:33 • Dennis Yan (Vladislav Firstov)23:05 • Денис Зернов23:48 • Максим Карпов35:51 • Владислав Еременко (Максим Карпов, Павел Акользин)58:25 • Никита Михайлис (Александр Петунин, Владислав Еременко)
Смотреть все голы Нижегородцы сумели обыграть «Металлург» дома впервые с 21 сентября 2018 года. Серия домашних поражений в очных матчах насчитывала шесть игр. «Торпедо» набрало 63 очка в 51 матче и идет на пятой строчке в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Магнитка» оборвала свою четырехматчевую победную серию, но продолжает лидировать на Востоке с 74 очками после 53 встреч. В другом матче дня ярославский «Локомотив» обыграл дома нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 4:2 (0:0, 2:1, 2:1) и приблизил выход в плей-офф, который может состояться во вторник в случае поражения подмосковного «Витязя» в основное время матча с московским «Спартаком». У победителей дубль оформил Ярослав Лихачев (30 и 48), проводивший свой 100-й матч в КХЛ, еще по одной шайбе забросили Максим Березкин (27) и Артур Каюмов (59). У гостей отличились Никита Буруянов (36) и Дмитрий Соколов (56). Защитник «Локомотива» Рушан Рафиков провел свой 500-й матч в КХЛ. Железнодорожники набрали 72 очка в 51 матче и лидируют на Западе, «Нефтехимик» с 51 очком после 53 встреч занимает девятую строчку на Востоке.Московское «Динамо» разгромило «Торпедо» в КХЛ благодаря хет-трику Пакетта13 января, 20:29