Калинская обыграла Остапенко и вышла в 1/4 финала турнира в Дубае — РИА Новости Спорт, 21.02.2024

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Российская теннисистка Анна Калинская обыграла представительницу Латвии Елену Остапенко в третьем круге турнира категории WTA 1000 в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 3,2 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:5 в пользу 25-летней россиянки. Остапенко имела 9-й номер посева. Продолжительность матча составила 1 час 33 минуты. В четвертьфинале Калинская, занимающая 40-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сыграет с победительницей встречи Кори Гауфф (США, 3-й номер посева) — Каролина Плишкова (Чехия).Самсонова проиграла чешке и вылетела с турнира в Дубае13:03