Биатлон

Тандревольд выиграла перенесенную гонку на этапе Кубка мира по биатлону — РИА Новости Спорт, 01.03.2024

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Норвежская биатлонистка Ингрид Тандревольд победила в индивидуальной гонке на домашнем этапе Кубка мира в Холменколлене. Тандревольд преодолела дистанцию 15 км за 44 минуты 13,1 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второе место заняла шведка Эльвира Эберг (+28,8, 2 промаха), третьей стала норвежка Ида Лиен (+32,0, 1). Гонка должна была изначально пройти в четверг, 29 февраля, но ее перенесли на сутки из-за погодных условий. Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил российских и белорусских спортсменов от международных соревнований на фоне ситуации на Украине.Непогода сорвала проведение гонки на этапе Кубка мира по биатлонуВчера, 16:09