Единоборства

Садулаев стал трехкратным победителем Кубка Ярыгина — РИА Новости Спорт, 28.01.2024

МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Двукратный олимпийский чемпион в вольной борьбе Абдулрашид Садулаев стал победителем Кубка Ивана Ярыгина, который проходил в Красноярске. В финальной схватке в весовой категории до 97 кг он одержал победу над соотечественником Шамилем Мусаевым и стал трехкратным победителем турнира. Бронзовые медали завоевали россиянин Рамазан Шабанов и белорус Александр Гуштын. Садулаев 18 сентября 2023 года на чемпионате мира в Белграде из-за повреждения не смог завершить полуфинальную схватку в весовой категории до 97 килограммов с уроженцем Дагестана Ахмедом Тажудиновым, представляющим Бахрейн. Он должен был провести поединок за бронзовую медаль, но врачи сняли Садулаева с соревнований. 22 сентября спортсмен был прооперирован в Москве. Кубок Ивана Ярыгина стал первым турниром для борца после операции. Садулаев является двукратным олимпийским чемпионом, пятикратным чемпионом мира, серебряным призером чемпионата мира, четырехкратным чемпионом Европы. Результаты российских спортсменов в других весовых категориях: Мужчины: До 74 кг: 2. Давид Баев, 3. Магома Дибиргаджиев. До 86 кг: 1. Артур Найфонов, 2. Арслан Багаев, 3. Тажидин Акаев и Малик Шаваев. До 92 кг: 1. Магомед Курбанов, 3. Азамат Закуев и Мустафагаджи Малачдибиров. Женщины: До 68 кг: 1. Ханум Велиева, 3. Анастасия Парохина. До 72 кг: 3. Олеся Безуглова. До 76 кг: 3. Екатерина Букина и Кристина Шумова.Борец Угуев стал четырехкратным победителем «Кубка Ярыгина»26 января, 23:10