«Спартаку» повезло»: Мамаев высказался о дерби с «Динамо» и ошибках Лещука — РИА Новости Спорт, 08.04.2024

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости, Андрей Михайлов. Бывший полузащитник сборной России по футболу Павел Мамаев заявил журналистам, что московскому «Спартаку» повезло одержать победу в дерби со столичным «Динамо». «Спартак» 7 апреля на выезде обыграл «Динамо» (2:1) в матче 23-го тура Российской премьер-лиги. Для «красно-белых» эта победа стала первой в 2024 году в чемпионате страны. «»Приезжал поболеть за Федю (Смолова, нападающего «Динамо» — прим.). Матч классный! Неожиданно, что «Динамо» проиграло, оно всю игру контролировало. Объективно, думаю, что «Спартаку» повезло», — сказал Мамаев. В матче со «Спартаком» «бело-голубые» вели с пятой минуты после гола Луиса Чавеса с пенальти, но во втором тайме форвард «красно-белых» Александр Соболев оформил дубль, дважды отличившись на добивании после того, как голкипер Игорь Лещук не смог забрать мяч после ударов полузащитника Михаила Игнатова. «»Игоря Лещука стоит поддержать — он сегодня ошибся, а завтра всю команду вытащит. Футбол тем и интересен, что непредсказуем», — отметил Мамаев.«Поем суши и лягу спать»: Абаскаль ответил на вопрос журналиста об отставкеВчера, 23:04