Гол Овечкина позволил «Вашингтону» одолеть одних из главных неудачников НХЛ

МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» обыграли «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в столице США, завершилась победой хозяев со счетом 4:3 (0:0, 3:1, 1:2). В составе «Кэпиталз» шайбы забросили Сонни Милано (26-я минута), белорусский форвард Алексей Протас (34), российский нападающий Александр Овечкин (36) и Хендрикс Лапьер (54). У гостей отличились Джонни Годро (24), оформивший свой дебютный гол за «Блю Джекетес» российский защитник Иван Проворов (48) и Джастин Дэнфорт (56). Национальная хоккейная лига (НХЛ)19 ноября 2023 • начало в 03:30ЗавершенВашингтонСША4 : 3КоламбусСША25:05 • Сонни Милано (Алексей Протас, Хендрик Лапьер)33:16 • Алексей Протас (Тревор ван Римсдайк, Хендрик Лапьер)35:47 • Александр Овечкин (Дилан Строум)53:34 • Хендрик Лапьер (Сонни Милано, Алексей Протас)23:27 • Джонни Годро (Бун Дженнер, Дэймон Северсон)47:01 • Иван Проворов (Коул Силлингер)55:48 • Джастин Дэнфорт (Шон Курали, Зак Веренски)
Смотреть все голы Для Овечкина гол в матче с «Коламбусом» стал пятым в сезоне-2023/24 и 827-м в карьере в чемпионатах НХЛ. Нападающие «мундиров» Кирилл Марченко, Дмитрий Воронков и Егор Чинахов очков в игре с «Кэпиталз» не набрали. «Вашингтон» одержал четвертую победу в чемпионате подряд. «Коламбус» потерпел восьмое поражение кряду.Российский нападающий «Вашингтона» пропустит матч с «Коламбусом»Вчера, 20:32