«Спартак» в третий раз за сезон победил «Торпедо»

МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. Московский «Спартак» одержал третью победу над нижегородским «Торпедо» в нынешнем сезоне, обыграв автозаводцев на выезде в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая во вторник в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 5:2 (1:1, 2:0, 2:1) в пользу гостей. У победителей дубль оформил Шэйн Принс (7-я и 23-я минуты), который вернулся в строй после травмы и провел первый матч с 27 ноября. Также у победителей отличились Михал Чайковски (37), Павел Порядин (44) и Дмитрий Вишневский (49). У хозяев шайбы забросили Михаил Орлов (16) и Алексей Кручинин (59). Шайба Вишневского прервала трехматчевую безголевую серию «Спартака» в большинстве, торпедовцы ранее на протяжении трех матчей не пропускали в меньшинстве. Также в составе «Спартака» свой дебютный матч провел новичок команды Михаил Мальцев, который играл в первом звене вместе с форвардами Николаем Голдобиным и Порядиным. «Спартак» обыграл «Торпедо» во всех трех очных матчах в сезоне, а также одержал третью победу подряд и продолжает лидировать в турнирной таблице Западной конференции, набрав 58 очков. «Торпедо» оборвало четырехматчевую победную серию и идет на четвертой строчке с 51 очком. В другом матче дня череповецкая «Северсталь» обыграла в гостях ярославский «Локомотив» со счетом 1:0 благодаря шайбе Кирилла Пилипенко (39), который забросил свою 22-ю шайбу в сезоне и повторил клубный рекорд результативности за один чемпионат, который ранее установил Вадим Шипачев. Вратарь «Северстали» Дмитрий Шугаев совершил 30 сейвов и оформил свой первый шатаут в сезоне и пятый в карьере в КХЛ. «Северсталь» набрала 43 очка и идет на седьмой строчке на Западе, «Локомотив» (53 очка) занимает третье место.