«Спартак» проиграл «Северстали» во втором матче плей-офф Кубка Гагарина — РИА Новости Спорт, 02.03.2024

МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Череповецкий хоккейный клуб «Северсталь» обыграл московский «Спартак» во втором матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Кирилл Пилипенко (1-я минута) и Кристиан Ярош (40). В составе хозяев отличился Николай Голдобин (24). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)02 марта 2024 • начало в 17:00ЗавершенСпартак МоскваРоссия1 : 2СеверстальРоссия23:17 • Николай Голдобин (Иван Морозов, Дмитрий Вишневский)00:13 • Кирилл Пилипенко (Данил Аймурзин)39:13 • Кристиан Ярош (Давид Думбадзе, Владимир Грудинин)Для отметившегося голевой передачей в эпизоде с голом Яроша нападающего «Северстали» Давида Думбадзе этот матч стал 200-м в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Первую встречу серии до четырех побед выиграл «Спартак» (3:2). Счет в противостоянии стал равным — 1-1. Третья встреча команд пройдет 4 марта в Череповце. По итогам регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» занял четвертое место в Западной конференции, «Северсталь» расположилась на пятой строчке.Радулов получил матч-штраф в игре Кубка Гагарина за удар плечом в голову18:14