Шестеркин одержал сотую победу в НХЛ, Панарин набрал два очка

МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграли «Баффало Сейбрз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Баффало, завершилась победой гостей со счетом 5:1 (2:0, 1:1, 2:0). В составе «синерубашечников» шайбы забросили Алексис Лафренье (4-я минута), оформивший дубль Крис Крайдер (13, 52), российский нападающий Артемий Панарин (33), который также записал на свой счет голевую передачу, и Джейкоб Труба (59). У «Сейбрз» голом отметился Джон-Джейсон Петерка (38). Панарин, отметившись голом и ассистом, провел свой сотый матч с двумя очками и более, начиная с сезона-2019/20, когда россиянин стал выступать за «Рейнджерс». По этому показателю он занимает шестое место в НХЛ за данный период. Голкипер «синерубашечников» Игорь Шестеркин отразил 23 броска из 24 и одержал свою сотую победу в чемпионатах НХЛ.Овечкин высказался о новом тренере «Вашингтона»Вчера, 08:53