«Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» во втором «Зеленом дерби» в сезоне КХЛ

КАЗАНЬ, 24 сен — РИА Новости. Казанский «Ак Барс» победил уфимский «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).Встреча в Казани завершилась со счетом 4:2 (1:0, 2:0, 1:2) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Станислав Галиев (4-я минута), Кирилл Петров (27), Илья Сафонов (30) и Никита Евсеев (56). У гостей отличились Вячеслав Лещенко (42) и Динар Хафизуллин (44). На 59-й минуте «Ак Барс» заменил голкипера Тимура Билялова на Артура Ахтямова.Континентальная хоккейная лига (КХЛ)24 сентября 2023 • начало в 17:00ЗавершенАк БарсРоссия4 : 2Салават ЮлаевРоссия03:18 • Станислав Галиев (Александр Радулов, Дмитрий Юдин)26:40 • Кирилл Петров29:35 • Илья Сафонов (Maxim Bykov, Александр Радулов)55:45 • Никита Евсеев (Konstantin Luchevnikov, Кирилл Семенов)41:27 • Владислав Лещенко (Динар Хафизуллин, Александр Шаров)43:30 • Динар Хафизуллин (Саша Хмелевски, Николай Кулемин)
Смотреть все голы Всего в нынешнем сезоне запланировано шесть «Зеленых дерби». В первом, которое прошло 14 сентября в Уфе, со счетом 3:2 победу одержал «Салават Юлаев». «Ак Барс» набрал 14 очков в девяти матчах и поднялся на второе место в турнирной таблице Восточной конференции. «Салават Юлаев» с 10 очками располагается на седьмой строчке. В следующем матче казанцы 26 сентября на выезде сыграют против минского «Динамо», уфимцы днем позднее примут челябинский «Трактор».В другом матче дня нижегородское «Торпедо» со счетом 4:3 на выезде победило минское «Динамо».Тренер «Ак Барса» Билялетдинов отреагировал на рекорд Шипачева16 сентября, 20:26