«Спартак» разгромил «Крылья Советов» в Кубке России — РИА Новости Спорт, 19.09.2024

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Московский «Спартак» в третий раз за сезон обыграл самарские «Крылья Советов», одержав победу в матче четвертого тура группового этапа пути РПЛ Кубка России по футболу. Встреча группы A прошла в Москве в четверг и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. Счет в матче на 69-й секунде открыл Шамар Николсон, который забил свой первый мяч за «Спартак» за последние два года. В предыдущий раз ямаец отличался за «красно-белых» осенью 2022 года. Также у хозяев голами отметились Роман Зобнин (19) и Рикарду Мангаш (89), а еще один мяч в свои ворота срезал Кирилл Печенин (41). У самарцев точным ударом отметился Владислав Шитов (68). Кубок России по футболу19 сентября 2024 • начало в 20:45ЗавершенСпартак МоскваРоссия4 : 1Крылья СоветовРоссия02‎’‎ • Шамар Николсон19‎’‎ • Роман Зобнин41‎’‎ • Кирилл Печенин (А)89‎’‎ • Рикарду Мангаш68‎’‎ • Владислав Шитов
Смотреть все голы На 87-й минуте Печенина удалили за вторую желтую карточку. Футболист «Крыльев Советов» Максим Витюгов получил перед этим тяжелую травму и покинул поле на носилках. Самарская команда доигрывала матч вдевятером, так как уже успела на момент повреждения провести все пять замен. В подтрибунном помещении Витюгова пересадили на кресло-каталку. Для Мангаша гол в ворота «Крыльев Советов» стал дебютным за «Спартак». Во втором тайме у «Спартака» на замену вышел защитник Алексис Дуарте, который провел свой первый матч в нынешнем сезоне. Парагваец пропустил предыдущие встречи из-за травмы и восстановления. «Локомотив» разгромил «Химки» и пробился в плей-офф Кубка России20:30«Спартак» одержал третью победу в четырех матчах, набрал 9 очков и вернул себе лидерство в турнирной таблице группы. «Красно-белые» вместе с московским и махачкалинским «Динамо» (8 и 7 очков) обеспечили себе участие в плей-офф Кубка России. «Крылья Советов» потерпели четвертое поражение и потеряли шансы на плей-офф.