Рублеву не хватило везения в матче с Сонего, считает Янчук

МОСКВА, 2 июн — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Российскому теннисисту Андрею Рублеву не хватило везения и удачи в матче третьего круга Открытого чемпионата Франции, заявил РИА Новости заслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук. В пятницу Рублев уступил итальянцу Лоренцо Сонего со счетом 7:5, 6:0, 3:6, 6:7 (5:7), 3:6 и не смог выйти в четвертый круг Открытого чемпионата Франции. «»По тому, как складывался матч, Рублев мог бы и должен был выигрывать в четырех сетах. Для всех стало неожиданностью, в том числе и для Андрея, что Сонего после двух сетов сможет прийти в себя и дать бой на хорошем уровне. Не зря мы его опасались и до этого, зная, что у него в активе есть победа над (Карлосом) Алькарасом, который является лидером мирового тенниса», — сказал Янчук. Турниры Большого шлемаRoland Garros ATP02 июня 2023 • начало в 13:25ЗавершенЛоренцо СонегоИталия3 : 25:70:66:37:66:3Андрей РублевРоссия«Рублев очень хорошо и уверенно сыграл в начале, в своем стиле. Не знаю, что случилось потом. Может быть, и физическая усталость поднакопилась, потому что его прицел сбился и удары справа, которые до этого терроризировали соперника, стали все чаще уходить в аут. Вместе с физикой ушло и внимание, поэтому вторая половина матча оказалась не такой уверенной. Андрей большую часть времени владел игровой инициативой, чаще атаковал, хорошо разводил мячи, но ауты все равно отразились на результате, и четвертый сет он уже не сумел взять. Я бы сказал, что ему не повезло, все-таки элемент невезения преобладал, потому что не было явных причин для его проигрыша. Было немного неожиданно, что соперник сумеет более точно сыграть концовку матча», — добавил Янчук.Касаткина назвала сильные стороны талантливой теннисистки Мирры Андреевой17:47