ЗОЖ

В Санкт-Петербурге прошел полумарафон «Северная столица»

МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. В Санкт-Петербурге 6 августа в шестой раз прошел полумарафон «Северная столица», в котором приняли участие более девяти тысяч человек.Спортсмены вышли на старт на дистанциях в 10 км, 21 км, а также в командной эстафете. Маршрут полумарафона прошел по центральным улицам и набережным Санкт-Петербурга, а старт и финиш были расположены на Дворцовой площади.В полумарафоне лучший результат среди мужчин показал Дмитрий Неделин,он преодолел дистанцию за 1 час 4 минуты 8 секунд. Среди женщин лучшей стала Луиза Дмитриева (1:12:58).© Фото : Беговое сообществоПолумарафон «Северная столица»© Фото : Беговое сообществоПолумарафон «Северная столица»На дистанции 10 км первое место занял Артур Бурцев (0:30:10), в женском зачете лучший результат показала Мария Коробицкая (0:32:57). В эстафете победу одержала команда Team Engirunners (01:13:59).Следующим стартом от Бегового сообщества станет полумарафон «Лужники», который пройдет в Москве 20 августа. Маршрут в 21,1 км пройдет по набережным Москвы-реки с видом достопримечательности столицы. Следующий старт от Бегового сообщества – полумарафон «Лужники» – пройдет в Москве 20 августа. Маршрут в 21,1 км проложен в один круг по набережным Москвы-реки с видом на знаковые достопримечательности столицы.РИА Новости выступает информационным партнером мероприятия.Где лучше бегать: плюсы и минусы трех самых популярных покрытий19 июля, 14:40