«Спартак» проиграл «Локомотиву», «красно-белые» забросили 200 шайб за сезон — РИА Новости Спорт, 31.01.2024

МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Московский «Спартак» уступил ярославскому «Локомотиву» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, которая прошла в среду в Москве, закончилась победой гостей со счетом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0). В составе победителей шайбы забросили Александр Полунин (38-я минута) и Мартин Гернат (39). Гол «красно-белых»на счету Николая Голдобина (25). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)31 января 2024 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия1 : 2ЛокомотивРоссия24:02 • Николай Голдобин (Павел Порядин, Иван Морозов)37:15 • Александр Полунин (Павел Красковский, Андрей Сергеев)38:20 • Martin Gernat (Рушан Рафиков)Благодаря голу Голдобина «Спартак» стал шестым клубом в истории КХЛ, забросившим 200 шайб за один регулярный сезон. Ранее 200 и более шайб за одну «регулярку» забрасывали хоккеисты петербургского СКА (шесть раз), ЦСКА, уфимского «Салавата Юлаева» (оба — трижды), а также «Локомотива» и нижегородского «Торпедо» (по разу). «Красно-белые» прервали трехматчевую победную серию и с 76 очками идут на четвертом месте в таблице Западной конференции, где «Локомотив» (78 очков) занимает вторую позицию. «Локомотив» обыграл «Спартак» третий раз в сезоне и является единственной командой Запада, которую не удалось победить «красно-белых» по ходу чемпионата.В другом матче «Сочи» на своем льду обыграл минское «Динамо» со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).ЦСКА без тренера обыграл «Торпедо» и вышел в плей-офф КХЛ21:43