«Спартак» обыграл «Северсталь» перед очной серией в плей-офф КХЛ — РИА Новости Спорт, 24.02.2024

МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Московский «Спартак» победил череповецкую «Северсталь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Москве завершилась со счетом 5:3 (1:2, 1:1, 3:0) в пользу «красно-белых», у которых отличились Демид Мансуров (7-я минута), Павел Порядин (29), Николай Голобин (43), Егор Савиков (54) и Егор Зайцев (60). В составе гостей шайбы забросили Дмитрий Моисеев (5), Адам Лишка (18) и Данил Аймурзин (39). «Северсталь» стала 10-м клубом в КХЛ, забросившим более 200 шайб за один регулярный чемпионат. Это также удавалось семь раз петербургскому СКА, трижды — ЦСКА и уфимскому «Салавату Юлаеву» и по разу ярославскому «Локомотиву», нижегородскому «Торпедо», московскому «Спартаку», магнитогорскому «Металлургу», омскому «Авангарду» и московскому «Динамо». Столичный клуб набрал 88 очков в 67 матчах и идет четвертым в таблице Западной конференции, «Северсталь» (80 очков) располагается на пятой строчке. «Спартак» завершит «регулярку» 26 февраля домашним матчем с минским «Динамо», «Северсталь» в тот же день сыграет на выезде с уфимским «Салаватом Юлаевым».Московское «Динамо» вернулось на первое место в КХЛ19:23