Бобровский рассказал, что помогло «Флориде» выйти в финал Кубка Стэнли

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. «Флорида Пантерз» проявила стойкость в полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Каролины Харрикейнз», заявил российский вратарь команды Сергей Бобровский. В среду «Флорида» на домашней арене в четвертый раз обыграла «Каролину» (4:3) и вышла в финал Кубка Стэнли. Бобровский отразил 36 бросков из 39. Победную шайбу за 4,3 секунды до конца третьего периода забросил Мэттью Ткачук. «»Это невероятно. Мы проявили стойкость. И нам повезло, что Чаки (Ткачук) на нашей стороне. Он знает, как забрасывать важные шайбы», — цитирует Бобровского Ассошиэйтед Пресс. «Флорида» сыграет в финале Кубка Стэнли во второй раз в истории франшизы и впервые с 1996 года, когда «пантеры» уступили в четырех матчах «Колорадо Эвеланш» (0-4). Соперником «Пантерз» станет победитель противостояния «Вегас Голден Найтс» — «Даллас Старз». После трех матчей серии финала Запада «рыцари» ведут со счетом 3-0.Бобровский не сдержал слез после выхода в финал Кубка Стэнли06:17