Кучеров прервал результативную серию в НХЛ — РИА Новости Спорт, 25.03.2024

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграли «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Анахайме, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 1:0). В составе «Тампы» шайбы в основное время забросили Энтони Дюклер (28-я минута) и Люк Гленденинг (37), автором победного гола в овертайме стал Энтони Сирелли (61). У «Анахайма» отличились Росс Джонстон (14) и российский защитник Павел Минтюков (43). Национальная хоккейная лига (НХЛ)25 марта 2024 • начало в 03:30Закончен в OTАнахаймСША2 : 3Тампа-БэйСША13:49 • Росс Джонстон (Якоб Сильфверберг, Бен Майерс)42:36 • Павел Минтюков (Макс Джонс, Бретт Лисон)27:50 • Энтони Дюклер (Ник Пербикс)37:00 • Люк Гленденинг (Остин Уотсон, Таннер Жанно)60:59 • Энтони Чирелли (Брэндон Хагель)
Смотреть все голы Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров нанес пять бросков в створ ворот, провел один силовой прием и очков не набрал. Таким образом, результативная серия россиянина, которая составила рекордные для форварда 13 матчей, прервалась. Кучеров остается лучшим бомбардиром регулярного сезона НХЛ. После 70 матчей он имеет в своем активе 123 очка (41 гол и 82 передачи) и опережает канадского форварда «Колорадо Эвеланш» Натана Маккиннона на один балл. Голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский в матче против «Анахайма» остался в запасе. «Тампа» одержала шестую победу в последних семи матчах чемпионата. После 71 игр «молнии» занимают четвертое место в турнирной таблице Атлантического дивизиона. «Анахайм» потерпел восьмое поражение в последних девяти играх. «Дакс» идут предпоследними в Тихоокеанском дивизионе. В других встречах игрового дня НХЛ «Нью-Джерси Девилз» в гостях обыграли «Нью-Йорк Айлендерс» (4:0), «Каролина Харрикейнз» выиграла у «Торонто Мейпл Лифс» (2:1), «Эдмонтон Ойлерз» уступили «Оттаве Сенаторз» (3:5), гол Владимира Тарасенко помог «Флориде Пантерз» одолеть «Филадельфию Флайерз» (4:1), а «Даллас Старз» переиграл «Аризону Койотис» (4:2).Овечкин продлил голевую серию. До рекорда Гретцки — 46 шайбВчера, 22:35