«Сочи» потерпел четвертое поражение подряд, уступив «Барысу»

МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Хоккеисты «Сочи» потерпели четвертое поражение подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), уступив на своем льду астанинскому «Барысу». Встреча, прошедшая в Сочи в пятницу, завершилась со счетом 5:3 (2:0, 1:2, 2:1) в пользу гостей. У победителей дубль оформил Понтус Оберг (37-я и 59-я минуты), еще по шайбе забросили Кирилл Савицкий (14), Райли Барбер (19) и Батырлан Муратов (47). У хозяев отличились Сергей Попов (35), Джесси Грэм (39) и Матвей Мичков (60). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)20 октября 2023 • начало в 19:30ЗавершенСочиРоссия3 : 5БарысКазахстан34:52 • Sergei Popov (Jesse Graham, Жереми Бракко)38:08 • Jesse Graham (Антон Сагадеев, Ильдар Шиксатдаров)59:58 • Матвей Мичков (Jesse Graham, Кирилл Рассказов)13:55 • Кирилл Савицкий (Батырлан Муратов, Аркадий Шестаков)18:50 • Райли Барбер (Joseph Labate)36:18 • Pontus Aaberg (Kirill Nikitin)46:46 • Батырлан Муратов (Максим Мусоров, Егор Шалапов)58:42 • Pontus Aaberg (Emil Nurgaliyev, Adil Beketayev)
Смотреть все голы «Сочи» проиграл три матча кряду на домашнем льду и не знает побед в КХЛ с 12 октября. Черноморская команда (23 очка) остается на шестом месте в таблице Западной конференции КХЛ. «Барыс» прервал трехматчевую серию поражений, набрал 18 баллов и занимает 11-ю строчку на Востоке.Покинувший «Барыс» американский хоккеист подписал контракт с «Сочи»13 октября, 12:24