Баскетбол

«Енисей» переиграл «Парму» в Единой лиге ВТБ, Ратэн-Мэйс набрал 42 очка

МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Красноярский «Енисей» обыграл пермскую «Парму» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по баскетболу. Встреча, прошедшая в Красноярске, завершилась со счетом 92:84 (22:13, 26:21, 17:27, 27:23). В составе победителей самым результативным игроком стал Ксэвьер Ратэн-Мэйс, набравший 42 очка. Это четвертый результат по набранным в одном матче баллам в Единой лиге ВТБ. Рекорд принадлежит Стевану Еловацу, который в составе «Нижнего Новгорода» набрал 49 очков в игре с «Калевом» 15 февраля 2018 года. Также дабл-даблом отметился Джеремайя Мартин (18 очков и 10 передач). У гостей дабл-дабл в активе Айзеи Риза (20 очков и 10 передач). «Енисей» с пятью победами в восьми матчах занимает четвертое место в турнирной таблице. «Парма» с тремя победами располагается на 11-й строчке. В следующем матче «Енисей» 9 ноября сыграет с московским клубом МБА, а «Парма» 8 ноября в Санкт- Петербурге встретится с «Зенитом».ЦСКА выиграл восьмой матч подряд в Единой лиге ВТБ, победив «Уралмаш»Вчера, 19:19