«Спартак» обратился в ЭСК РФС из-за удаления Бабича

МОСКВА, 31 окт — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Московский футбольный клуб «Спартак» обратился в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по итогам 13‑го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщили РИА Новости в службе коммуникаций РФС. Российская премьер-лига (РПЛ)28 октября 2023 • начало в 14:00ЗавершенФакелРоссия2 : 0Спартак МоскваРоссия71‎’‎ • Евгений Марков (П)83‎’‎ • Максим Максимов (Вячеслав Якимов)»Спартак» в 13‑м туре проиграл «Факелу» на выезде со счетом 0:2. Защитник «красно-белых» Срджан Бабич был удален с поля после того, как попал ногой по лицу нападающему «Факела» Евгению Маркову и получил вторую желтую карточку. «»Спартак» обратился с просьбой рассмотреть решение Владислава Безбородова показать вторую желтую карточку Срджану Бабичу на 70‑й минуте встречи. Также «Оренбург» обратился в ЭСК РФС по итогам матча с «Крыльями Советов» из‑за того, что арбитр встречи Рафаэль Шавеев на 80‑й минуте отменил пенальти после OFR (просмотра повтора эпизода на поле)», — сообщили в службе коммуникаций РФС.Стала известна дата слушания по делу Промеса о контрабанде наркотиков13:13