Гол игрока ЦСКА вывел сборную Узбекистана в четвертьфинал Кубка Азии — РИА Новости Спорт, 30.01.2024

МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Сборная Узбекистана обыграла команду Таиланда в матче 1/8 финала Кубка Азии по футболу, который проходит в Катаре. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу узбекистанской команды, в составе которой отличились Азизбек Тургунбоев (37-я минута) и футболист ЦСКА Аббосбек Файзуллаев (65). У сборной Таиланда мяч забил Супачок Сарачат (58). В четвертьфинале сборная Узбекистана сыграет с хозяевами турнира катарцами. Лучшим результатом узбекистанцев является выход в полуфинал Кубка Азии — 2011.Файзуллаева признали лучшим футболистом Узбекистана в 2023 году26 декабря 2023, 15:44