СКА стал пятым участником четвертьфинала Кубка Гагарина — РИА Новости Спорт, 09.03.2024

МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Петербургский СКА завершил своей победой серию 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против нижегородского «Торпедо» и стал пятым участником четвертьфинала Кубка Гагарина. Пятая и решающая встреча серии, прошедшая в Санкт-Петербурге в субботу, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) в пользу хозяев. Шайбы забросили Сергей Толчинский (17-я минута), Григорий Кузьмин (39) и Артем Сергеев (60). Вратарь СКА Никита Серебряков сделал результативную передачу в эпизоде с голом Толчинского и отразил 17 бросков. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)09 марта 2024 • начало в 17:00ЗавершенСКАРоссия3 : 0Торпедо ННРоссия16:55 • Сергей Толчинский (Степан Фальковский, Никита Серебряков)38:24 • Григорий Кузьмин (Марат Хайруллин, Василий Глотов)59:16 • Артем Сергеев
Смотреть все голы СКА выиграл серию с «Торпедо» с общим счетом 4-1 (2:5, 3:2 ОТ, 5:2, 4:1, 2:0). Петербургская команда стала третьим участником 1/4 финала от Западной конференции после московского «Спартака» и ярославского «Локомотива». На Востоке в 1/4 финала пробились екатеринбургский «Автомобилист» и омский «Авангард». Соперником СКА во втором раунде плей-офф станет команда из Восточной конференции.Федотов объяснил вылет ЦСКА в первом раунде Кубка ГагаринаВчера, 22:30