КХЛ определила лучших хоккеистов игровой недели

МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Вратарь «Куньлунь Ред Стар» Джереми Смит, защитник петербургского СКА Александр Никишин, форвард московского «Спартака» Николай Голдобин и защитник нижегородского «Торпедо» Антон Силаев признаны лучшими игроками недели в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), сообщается на сайте организации. Смит признан лучшим вратарем недели в КХЛ впервые в карьере. Голкипер помог «Куньлуню» одержать три победы в трех матчах. Он отразил 95,93% бросков при коэффициенте надежности 1,66 и один раз сыграл на ноль. Последний раз вратарь китайской команды признавался лучшим в сезоне-2019/20, тогда им стал чех Шимон Грубец. Никишин признан лучшим защитником в четвертый раз в карьере. В четырех матчах недели он набрал 5 очков (2 гола и 3 передачи). Голдобин стал лучшим нападающим недели во второй раз. Форвард набрал 7 (6+1) очков в четырех матчах. Хоккеист отличался в каждом матче сезона и установил новый рекорд «Спартака» по голевой серии со старта чемпионата в КХЛ, а во встрече с череповецкой «Северсталью» (6:4) Голдобин сделал хет-трик. Защитник «Торпедо» Силаев признан лучшим новичком недели. Он набрал 3 (0+3) очка в трех играх.«Куньлунь» одержал четвертую победу в новом сезоне КХЛ, обыграв дома ЦСКАВчера, 18:25