«Анахайм» переиграл «Филадельфию» в матче НХЛ

МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. «Анахайм Дакс» обыграл «Филадельфию Флайерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Филадельфии завершилась со счетом 7:4 (2:0, 2:2, 3:2) в пользу гостей. В составе победителей второй хет-трик в сезоне оформил Фрэнк Ватрано (16, 27 и 52-я минуты), по одной шайбе забросили Райан Строум (1), Адам Хенрик (30), Тревор Зеграс (43) и Бретт Лисон (44). У хозяев дублем отметился Трэвис Конекны (33, 50), также голы забили Кэм Аткинсон (32) и Джоэл Фараби (58). Российский защитник «Анахайма» Павел Минтюков провел на льду 17 минут 46 секунд, нанес два броска, совершил два силовых приема и завершил встречу с показателем полезности «-1». Его партнер по команде Илья Любушкин сыграл 18 минут 55 секунд, провел один силовой прием, его показатель полезности составил «-1». Защитник «Филадельфии» Егор Замула нанес один бросок и совершил один хит за 18 минут 12 секунд и завершил встречу с показателем полезности «0». «Анахайм» с 8 очками после 8 игр занимает четвертое место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона. «Филадельфия», набравшая 9 очков, идет третьей в Столичном дивизионе. В следующем матче «Дакс» в ночь на 31 октября по московскому времени на выезде сыграют против «Питтсбург Пингвинз», «Флайерз» тогда же примет «Каролину Харрикейнз».Тренер «Коламбуса» восхитился дебютом российского хоккеиста в НХЛВчера, 10:27