СКА без тренера Ротенберга по буллитам победил «Витязь» в матче КХЛ

МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Петербургский СКА без главного тренера команды Романа Ротенберга переиграл на выезде в серии буллитов подмосковный «Витязь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в подмосковной Балашихе, завершилась со счетом 3:2 (0:2, 0:0, 2:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. У победителей отличились Алекс Гальченюк (46-я минута), который также реализовал победный буллит, и Сергей Сапего (55). У хозяев шайбы забросили Егор Воронков (4) и Владислав Цицюра (8). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)04 ноября 2023 • начало в 17:00
Закончен (Б)
ВитязьРоссия2 : 30:1СКАРоссия03:06 • Егор Воронков (Иван Ежов, Виталий Попов)07:26 • Владислав Цицюра (Igor Ugolnikov, Владислав Валенцов)45:29 • Алекс Гальченюк (Александр Никишин, Марат Хайруллин)54:06 • Сергей Сапего (Сергей Толчинский, Михаил Воробьев)65:01 • Алекс Гальченюк (П)
Смотреть все голы Ротенберг пропустил матч из-за дисквалификации на одну игру, которую ему вынес Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ за критику арбитров после матча с омским «Авангардом». «Авангард» в субботу добился выездной победы над «Сочи» в овертайме со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0). Победу омичам принес Райан Спунер, который оформил дубль, сначала сравняв счет в третьем периоде (45), а потом забросив решающую шайбу за 11 секунд до конца овертайма (65). Еще у гостей отличился Владимир Ткачев (40). У сочинцев шайбы забросили Артур Тянулин (18) и Матвей Мичков (38). СКА прервал серию из трех поражений, набрал 26 очков и вышел на седьмое место в таблице Западной конференции. «Сочи» (26 очков) проиграл четвертый матч подряд и занимает восьмую строчку. «Витязь» (18 очков) идет на последнем, 11-м месте на Западе, а «Авангард» одержал третью победу подряд и вышел на шестое место на Востоке (33 очка).«Спартак» на последней минуте вырвал победу у «Торпедо» в КХЛ19:32