Синнер впервые в карьере поднялся на второе место в рейтинге АТР — РИА Новости Спорт, 01.04.2024

МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Итальянец Янник Синнер впервые в карьере поднялся на второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), обновленная версия которого опубликована на сайте организации. В воскресенье Синнер победил болгарина Григора Димитрова в финале турнира серии «Мастерс» в Майами (США), выиграв третий титул в текущем сезоне. В полуфинале он обыграл россиянина Даниила Медведева, который сохранил четвертую позицию в рейтинге. Рыбакина проиграла американке в финале теннисного турнира в МайамиВчера, 00:19Проигравший во втором круге «Мастерса» россиянин Андрей Рублев остался в списке шестым. Димитров вошел в первую десятку, расположившись на девятом месте. Первой ракеткой мира остается серб Новак Джокович, который принял решение пропустить турнир в Майами. Рейтинг АТР, версия от 1 апреля: 1 (1). Новак Джокович (Сербия) — 9725 очков; 2 (3). Янник Синнер (Италия) — 8710; Медведев заявил, что играет на лучших турнирах и не гонится за титулами ATP30 марта, 12:153 (2). Карлос Алькарас (Испания) — 8645; 4 (4). Даниил Медведев (Россия) — 7165; 5 (5). Александр Зверев (Германия) — 5415; 6 (6). Андрей Рублев (Россия) — 4890; 7 (7). Хольгер Руне (Дания) — 3795; 8 (8). Каспер Рууд (Норвегия) — 3615; 9 (12). Григор Димитров (Болгария) — 3540; 10 (9). Хуберт Хуркач (Польша) — 3425; 17 (16). Карен Хачанов (Россия) — 2005… 40 (39). Роман Сафиуллин (Россия) — 1089… 44 (41). Аслан Карацев (Россия) — 1073… 68 (67). Павел Котов (Россия) — 807.Александрова проиграла в полуфинале турнира WTA в Майами29 марта, 07:46