Монфис выиграл первый матч на турнирах Большого шлема с января 2022 года

МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Француз Гаэль Монфис победил аргентинца Себастьяна Баэса в матче первого круга Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа. Встреча завершилась со счетом 3:6, 6:3, 7:5, 1:6, 7:5 в пользу 36-летнего француза, занимающего 394-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Соперники провели на корте 3 часа 47 минут. Турниры Большого шлемаRoland Garros ATP30 мая 2023 • начало в 21:30ЗавершенГаэль МонфисФранция3 : 23:66:37:51:67:5Себастьян БаэсАргентинаВ третьем круге Монфис сыграет против датчанина Хольгера Руне (6-й номер посева). Француз провел первый матч на турнире Большого шлема с Открытого чемпионата Австралии 2022 года, где проиграл в четвертьфинале. После этого он пропустил четыре турнира Большого шлема из-за травм. В нынешнем сезоне до «Ролан Гаррос» Монфис провел четыре матча на турнирах ATP и проиграл во всех из них. В другом матче болгарин Григор Димитров победил Тимура Скатова из Казахстана со счетом 6:0, 6:3, 6:2.Аванесян прокомментировала сенсационную победу над олимпийской чемпионкой29 мая, 20:24