Биатлон

Симон стала чемпионкой мира по биатлону в спринте — РИА Новости Спорт, 09.02.2024

МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Французская биатлонистка Жюлья Симон стала победительницей спринтерской гонки на чемпионате мира, который проходит в чешском Нове-Место. Спортсменка без промахов преодолела дистанцию 7,5 км за 20 минут 7,5 секунды. Второй стала ее соотечественница Жюстин Бреза-Буше (отставание 4,9 секунды; 1 промах), третье место заняла еще одна представительница Франции Лу Жанмонно (+40,8; 1). Четвертый результат показала француженка Софи Шово (+44,2; 1). Впервые в истории чемпионатов мира по биатлону первые четыре места заняли представители одной страны. Чемпионат мира завершится 18 февраля. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Сборная Франции выиграла смешанную эстафету на чемпионате мира по биатлону7 февраля, 21:23