«Бавария» обратилась к фанатам из-за расистских оскорблений в адрес игрока — РИА Новости Спорт, 15.02.2024

МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Мюнхенская «Бавария» подвергла критике болельщиков команды за расистские оскорбления в соцсетях в адрес футболиста Дайо Упамекано. В среду «Бавария» на выезде уступила римскому «Лацио» (0:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. На 67-й минуте за удар по ноге соперника в штрафной Упамекано получил красную карточку. Спустя две минуты 11-метровый удар реализовал нападающий хозяев Чиро Иммобиле. Лига чемпионов УЕФА14 февраля 2024 • начало в 23:00ЗавершенЛациоИталия1 : 0БаварияГермания69‎’‎ • Чиро Иммобиле (П)«»Расистские комментарии в социальных сетях в адрес Дайо Упамекано абсолютно отвратительны. «Бавария» осуждает их самым решительным образом. Любой, кто оставляет подобные комментарии, не является болельщиком нашего клуба. Мы поддерживаем тебя, Упамекано!» — говорится в сообщении «Баварии», опубликованном в соцсети X. Ответная игра 1/8 финала Лиги чемпионов пройдет в Мюнхене 5 марта.«Реал Сосьедад» с Захаряном проиграл «ПСЖ» в игре 1/8 финала Лиги чемпионов00:59