Биатлон

Халили выиграл масс-старт на чемпионате России в Тюмени — РИА Новости Спорт, 30.03.2024

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Биатлонист Карим Халили стал победителем масс-старта на 15 км на чемпионате России в Тюмени. Халили преодолел дистанцию за 41 минуту 27,2 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Вторым финишировал белорус Степан Данилов (отставание — 13,5 секунды; один промах), но его результат не пойдет в зачет первенства страны. Серебряным призером чемпионата России стал Эдуард Латыпов (+21,4; 2), бронзовым — Евгений Гараничев (+27,2; 1). В воскресенье в Тюмени пройдут женский масс-старт и мужская эстафетная гонка.Участники ЧР по биатлону стартуют с наклейками в поддержку Гараничева28 марта, 14:57