Биатлон

Команда Казакевич выиграла биатлонную эстафету, Белоруссия — вторая

МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Тамара Дербушева, Ирина Казакевич, Василий Томшин и Кирилл Бажин стали победителями смешанной эстафеты на первом этапе Кубка России по биатлону, который прошел в Ханты-Мансийске. Они преодолели дистанцию за 1 час 15 минут 34,9 секунды, пробежав один штрафной круг и использовав девять дополнительных патронов. Второе место заняла команда Белоруссии, в составе которой бежали Анна Сола, Ирина Лещенко, Никита Лобастов и Павел Белько (отставание — 5,1 секунды; 0+6). Третьими стали Евгения Буртасова, Анастасия Гришина, Даниил Серохвостов и Роман Еремин (+29,0; 0+8). Белько перед стартом гонки заменил в составе команды заболевшего Антона Смольского. Сборная Москвы не вышла на эстафету. Второй этап пройдет в Ханты-Мансийске с 28 ноября по 4 декабря.Французские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на этапе Кубка мираВчера, 18:35