Сборная Украины пробилась в финальную часть Евро-2024, победив исландцев — РИА Новости Спорт, 27.03.2024

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Футболисты сборной Украины пробились в финальную часть чемпионата Европы 2024 года в Германии, победив команду Исландии в решающем матче раунда плей-офф. Встреча пути B, прошедшая во вторник в польском Вроцлаве, завершилась со счетом 2:1 в пользу украинцев. У победителей отличились Виктор Цыганков (54-я минута) и Михаил Мудрик (84). У исландцев мяч забил Альберт Гюдмюндссон (30). Евро26 марта 2024 • начало в 22:45ЗавершенУкраинаУкраина2 : 1ИсландияИсландия54‎’‎ • Виктор Цыганков (Георгий Судаков)84‎’‎ • Михаил Мудрик (Георгий Судаков)30‎’‎ • Альберт Гудмундссон (Хакон Арнар Харальдссон)Сборная Украины сыграет в финальной части Евро в четвертый раз подряд. На турнире в Германии украинская команда выступит в группе E, где ее соперниками будут сборные Бельгии, Словакии и Румынии.Сборная Грузии впервые в истории вышла в финальную часть чемпионата ЕвропыВчера, 22:46